В 1923 году была создана огромная Уральская область с центром в Свердловске, и только 17 января 1934 Уральская область была разделена на Свердловскую, Челябинскую, Обь-Иртышскую.
Этот день принято считать днём рождения Свердловской области.
 17 января 2024 года Свердловской области исполняется 90 лет. Сердечно поздравляем всех жителей региона с этой замечательной датой!
 День рождения области – это праздник тех, кому дорог родной регион, кто гордится его славной историей, богатыми традициями, кто трудится на благо области и заботится о будущем своих детей и внуков.
От всей души желаем нашему региону процветания и дальнейшего развития, а всем жителям области крепкого здоровья, счастья и успехов, добра и мира!

#Каменскаясредняяшкола
#Свердловскаяобласть