WhatsApp Image 2023 11 21 at 13.19.18 2В этом году прошел международный географический диктант 19 ноября 2023 года. МКОУ «Каменская СОШ» являлась не только участником акции, но и на ее базе организована площадка по проведению диктанта для всех желающих муниципального округа. Масштабная международная просветительская акция нацелена на популяризацию географии и смежных наук. Географический диктант проходил в очно-дистанционном формате. Продолжительность — 45 минут и содержал 49 вопросов. Участников было на очном формате 25 человек. Помимо традиционных вопросов по географии и смежным наукам, в Географическом диктанте были вопросы, посвященные теме «Человек и география», поскольку 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Вопросы диктанта озвучили хорошо знакомые всем голоса: актер театра, кино, народный артист России Дмитрий Харатьян, а также певец, композитор, народный артист России, Олег Газманов. Традиционным голосом диктанта стала телеведущая, журналист, Советник Президента РГО по информационной политике Анастасия Чернобровина. В конце Диктанта участники поделились своими впечатлениями. Многие сказали, что вопросы в диктанте были сложные, но при этом интересные и необычные. Также отметили, что географический диктант очень полезный опыт, благодаря ему можно проверить свои знания, расширить кругозор о своей стране, и ,конечно же, в следующем году обязательно примут снова участие международном географическом диктанте.

WhatsApp Image 2023 11 21 at 13.19.18 WhatsApp Image 2023 11 21 at 13.19.18 1