22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

Указ Президента РФ от 22.11.2023 № 875 "О проведении в Российской Федерации Года семьи"

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи

План основных мероприятий, посвященных Году семьи в МКОУ "Каменская средняя общеобразовательная школа"

Ежегодно с 2007 года Глава государства своим указом посвящает следующий год той или иной теме для привлечения к ней общественного внимания
Так, 2021 год был Годом науки и технологий, 2022 – Год народного искусства и нематериального культурного наследия, а прошедший 2023 год был ознаменован Годом педагога и наставника. В 2024 году будет уделено особое внимание развитию семейных ценностей, укреплению института семьи и усилению мер поддержки. Семья создаёт человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода. Особое значение имеет семья в жизни ребёнка, его становлении и поведении. В семье могут формироваться все качества личности.

«Крепкая семья — это главная ценность в жизни, которая является оплотом любви, мудрости, взаимоуважения, ответственности, преданности друг другу, всегда была и остается опорой государства и общества. Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким».

_______________________________________________________________________________________________________________

Banner Posevy15 декабря в России стартовал большой семейный проект «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям». Информационным партнером проекта выступила автономная некоммерческая организация «Институт развития интернета (ИРИ)». Проект приурочен к объявленному Президентом РФ Году Семьи и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей среди россиян и объединение семей по всей стране.
Проект открыт для всех российских семей с детьми.
Суть проекта — проста. Раз в неделю вы получаете несложные задания, которые нужно выполнять ВСЕЙ СЕМЬЕЙ. Приготовить ужин, сходить в музей, заняться спортом — главное, дружно, вместе!
Каждую неделю семьи – участники получат простые и увлекательные задания для совместного выполнения.
Сфотографируйте эти моменты и делитесь ими в VK и Одноклассниках с хештегом #всейсемьей#всейсемьей66.
В течение всего проекта вы:
проведете много времени со своими родными и близкими;
разнообразите привычные для вас формы семейного досуга;
станете обладателями коллекции уникальных вкладышей;
пополните ваш семейный фотоальбом.

Принять участие может абсолютно любая российская семья с детьми. Для этого нужно пройти регистрацию в одной из социальных сетей
VK: https://vk.com/im?sel=-223569207
Одноклассники: https://ok.ru/group/70000004698632/messages
Вся информация о проекте «Всей семьей» – на официальном сайте проекта: https://всейсемьей.рф/
Присоединяйтесь! Давайте покажем, что в нашем Каменском района самые активные и дружные семьи!

Призы:
Каждый месяц будут проводиться розыгрыши подарков, а в конце марта – финальное награждение активных участников. Вас ждут уникальные призы, включая семейные туры по России!
Ещё один бонус – участники, выполнившие все задания, получат эксклюзивную коллекцию электронных вкладышей от талантливых российских иллюстраторов.

#всейсемьей, #всейсемьей66

Izobrazhenie WhatsApp 2024 01 12 v 08.50.16 b375a08d